0 р.
Каталог
Меню
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
Скачать презентацию о компании

Наши телефоны:

+7 (495) 212-09-40

8 (812) 426-12-94

Время работы офиса:

Понедельник-пятница

9:00-18:00 без обеда

Время работы склада:

Понедельник-пятница

9:00-17:00

обед 13:00-13:45

Заезд на склад до 17:00

Склад №6

Подробная схема проезда на склад на странице Контакты

Тенденции на мировом рынке металлургии во второй неделе декабря

10 января 2019

Стоимость металлургического сырья на мировом рынке не стабилизируется из-за состояния неопределенности всей металлургической промышленности. Стальной прокат падает в цене, из-за чего многим производителям пришлось покинуть рынок. Это оказало наибольшее влияние на Турцию и Восточную Азию.

Ситуация в Китае также нестабильна: стоимость сырья на местных рынках то растет, то падает. С 11 декабря наблюдается небольшой рост благодаря сообщению о сокращении объемов производства стали внутренними производителями. Но уже через короткий срок можно ждать очередного ухудшения ситуации.

Турецкие производители переживают глубокий кризис: местные предприятия значительно сократили спрос, а на экспорт уходит не так много сырья. Импортный металл турецкими предприятиями практически не закупается.

С начала декабря спрос на чугун почти полностью исчез, но пока что это не вынудило поставщиков снизить цены на продукцию. В 2019 году ожидается повышение спроса на чугун в европейских странах и США, но нестабильность на мировом рынке металлургии все-таки может привести к снижению стоимости этого сырья.

Стабильный спрос наблюдается лишь на железную руду и австралийский коксующийся уголь. Стоимость на руду проседала в ноябре, но уже сейчас повысилась и держится на высоком уровне. Коксующийся уголь обязан стабильным спросом китайским коксовым батареям, которые сейчас работают на полную мощность – благодаря этому, коксовый уголь высоко котируется на Шанхайской бирже.

Возврат к списку

Наши партнеры

Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Партнер 6
Партнер 7
Партнер 8
Партнер 9
Партнер 10
Партнер 11
Партнер 12

Каталог продукции

Главное меню