+7 (495) 212-09-40
8 (812) 426-12-94
0 р.
Каталог
Меню
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
Скачать презентацию о компании

Время работы офиса:

Понедельник-пятница

9:00-18:00 без обеда

Время работы склада:

Понедельник-пятница

9:00-17:00

обед 13:00-13:45

Заезд на склад до 17:00

Склад №6

Подробная схема проезда на склад на странице Контакты

Спад общемирового оборота меди

27 марта 2018

Спад общемирового оборота меди

Эксперты международной группы по вопросам меди (ICSG) отметили очевидный факт спада мирового оборота меди в 2017 году. Об этом свидетельствовало весьма незначительное увеличение уровня производства и потребления металла на фоне понижения его добычи.

По мнению International Copper Study Group рост спроса увеличился на 0,7% и достиг 23,7 млн. т. Даже основной потребитель меди, Китай, повысил всего лишь на 0,9% уровень ее расходования. К тому же за счет расширения собственной выработки очищенного металла на 5% было уменьшено его импортирование.

В итоге, в 2017 году было произведено 23,5 млн. т меди, то есть всего на 0,6% больше, чем в предыдущем, и таким образом дефицит составил 165 тыс. т. Производство нерафинированного металла упала на 0,15%, а переработка вторичного сырья увеличилась на 4,5%.

Добыча металла в концентрате также снизилась на 2% и составила примерно 20 млн. т в сравнении с данными предыдущего периода. Стагнация поставок меди затронула Канаду, США, Индонезию, Аргентину, Монголию, Чили. Причиной этого стало не только понижение качества добываемой руды, но и политические события. Потери были компенсированы благодаря экспансии производства меди в Африке, Казахстане и Перу.

Эксперты прогнозируют сохранение глобального баланса на рынке меди в 2018 году. Рост потребления металла будет происходить на фоне роста мировых производственных мощностей за счет увеличения загрузки уже действующих и введения новых.

Возврат к списку

Наши партнеры

Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Партнер 6
Партнер 7
Партнер 8
Партнер 9
Партнер 10
Партнер 11
Партнер 12

Каталог продукции

Главное меню