0 р.
Каталог
Меню
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
Скачать презентацию о компании

Наши телефоны:

+7 (495) 212-09-40

8 (812) 426-12-94

Время работы офиса:

Понедельник-пятница

9:00-18:00 без обеда

Время работы склада:

Понедельник-пятница

9:00-17:00

обед 13:00-13:45

Заезд на склад до 17:00

Склад №6

Подробная схема проезда на склад на странице Контакты

Обстановка на мировом рынке стали. Чего ждать от США?

12 сентября 2018

По мнению начальника аналитической службы «Металлоснабжение и сбыт» Виктора Тарнавского, ситуация на мировом рынке стали дестабилизирована вследствие действий США. Деструктивные действия американского правительства в отношении свободного перемещения товаров и услуг через границу, привели к разбалансировке, существовавшей до этого, системе международной торговли. Несмотря на резкое ухудшение ситуации, США продолжают ужесточать меры по защите собственного внутреннего рынка, что в дальнейшем может привести к серьезным потрясениям в мировой экономике и в частности на мировом рынке стали.

Поведение США и Евросоюза сказалось на многих металлоторгующих государствах. Турция до сих пор переживает кризис вследствие обвала национальной валюты в августе этого года, в результате чего многие турецкие металлургические компании значительно сократили импорт нержавеющей стали, а государство, которое до этого являлось одним из крупнейших потребителей заготовки, превратилось в экспортера данной продукции. Такая ситуация на турецком рынке стали может стать причиной кризиса в других регионах.

Несмотря на торговую войну с США, Китай на сегодняшний день помогает урегулировать ситуацию на мировом рынке стального проката. В течение последних месяцев, китайские металлурги снизили объемы экспорта и стараются поддерживать стоимость своей продукции за счет поиска внутренних рынков сбыта.

Напомним, китайское правительство ввело квоты на производство чугунного и стального проката в городах с высоким уровнем загрязнения.

Возврат к списку

Наши партнеры

Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Партнер 6
Партнер 7
Партнер 8
Партнер 9
Партнер 10
Партнер 11
Партнер 12

Каталог продукции

Главное меню