0 р.
Каталог
Меню
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
Скачать презентацию о компании

Наши телефоны:

+7 (495) 212-09-40

8 (812) 426-12-94

Время работы офиса:

Понедельник-пятница

9:00-18:00 без обеда

Время работы склада:

Понедельник-пятница

9:00-17:00

обед 13:00-13:45

Заезд на склад до 17:00

Склад №6

Подробная схема проезда на склад на странице Контакты

Ученые создали нанопорошки для синтеза алюминиевых сплавов.

17 марта 2017

Научный коллектив Сибирского федерального университета (СФУ) совместно с учёными Красноярского научного центра СО РАН разработал метод синтеза алюминиевых сплавов, применение которого позволит создавать новые виды продукции с улучшенными характеристиками на основе алюминия. 

Проект получил поддержку Красноярского краевого фонда науки и Российского фонда фундаментальных исследований в рамках конкурса ориентированных междисциплинарных научных исследований в 2016 г. 

Авторы проекта рассказали, что при помощи разработанной технологии создаются специальные нанопорошки, которые используются в качестве модифицирующих добавок при производстве алюминиевых сплавов. Применение методики позволит значительно улучшить эксплуатационные свойства литейной продукции, а также сократить энергозатраты на её конечную обработку. 

Заведующий лабораториями научно-образовательного центра «Новые материалы и технологии» СФУ Игорь Карпов отметил, что алюминий и железо, полученные с применением разработанной технологии, могут найти широкое применение в машиностроении. 

«Технология обработки алюминия с применением нанопорошков открывает принципиально новые возможности для получения композитных материалов с улучшенными эксплуатационными характеристиками, — отметил Игорь Карпов. — Основными потребителями разработанной технологии являются предприятия металлургии и машиностроения, специализирующиеся на производстве литых изделий из алюминиевых сплавов». 

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве. 

Возврат к списку

Наши партнеры

Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Партнер 6
Партнер 7
Партнер 8
Партнер 9
Партнер 10
Партнер 11
Партнер 12

Каталог продукции

Главное меню